фото

Одно только беспокойство от этих недавно присоединенных отрогов Гадюкиной горки! Город-герой, слава русского оружия…

Может, оружию и слава, но вот чиновников эта слава совершенно не касается. Они, конечно, примазаться к славе пытаются, но… лучше бы не пытались.

Ветеранам у нас, конечно, почет и уважуха. Уж два президента (ну или, если быть честным, один типа президент и один президент) к каждому Дню Победы уже не первый год говорят: ветеранов мы обеспечим современным комфортабельным жильем! Каждый год говорят.

До сих пор обеспечивают.

А этот самый город-герой Севастополь тоже подключился три года назад. И в этом году отрапортовал: обеспечили! Квартирами! Современными! Новыми! Ветеранов!

А потом вдруг всплывает: жалуются эти обеспеченные ветераны. Жалуются, что им однокомнатную квартиру дали одну на двоих. Перегородили – и дали. Торжественно вручили. Одному ветерану – полкомнаты и кухня, другому ветерану – полкомнаты и санузел. Разбирайтесь как знаете.

Местное издание «Искра» про это написало – и пошла информация по всей Гадюкиной Горке! Горадминистрация тут же сказала, что вранье всё это, нам никто не жаловался… Но недели через полторы признались сквозь зубы: да, было дело… Но меры приняты!

Какие меры? Ну, квартиры ветеранам заменили, в некоторых допремонт сделали. А руководителя департамента городского хозяйства Севастополя Андрея Попова перевели на должность заместителя. Понизили, значит. Причем врио губернатора Овсянников так высказался:

«Понимаю, что у вас на бумаге всё по закону, но не по справедливости, не по-человечески. Чиновник – это не бездушная машина, в первую очередь, он должен быть человеком. Вас, Андрей Владимирович, понижаю с должности директора на должность заместителя».

То есть, уточним, врио губернатора считает, что однокомнатная на двоих разных ветеранов – это несправедливо, не по-человечески, но вполне законно?

Какое своеобразное понимание закона у чиновного руководства города-героя!

Вот уж гадюкинцы так гадюкинцы…

Тигрина ГАДЮЧКИНА, фото: om-saratov.ru