Слушания, состоявшиеся накануне в специальном комитете американского Конгресса, члены которого занимаются расследованием российского вмешательства в выборы сорок пятого президента Соединенных Штатов Америки, стали весьма интересными — выступавший на слушаниях сенатор Рон Уайден, например, назвал руководство России "фашистами".

 

Чем в немалой степени повеселил общественность по обе стороны океана. Мало того, что Россия манипулировала общественным сознанием американцев при помощи их же социальных сетей, так этим еще и занимались какие-то фашисты.

 

"Нашу главную ценность, демократию, пытаются подорвать фашистские власти Российской Федерации — и не просто пытаются, а достигают в этом значительных успехов. В этой непростой для Америки ситуации мы должны сохранять приверженность демократическим ценностям и решительно бороться с внешним воздействием", — заявил Рон Уайден, орегонский сенатор от Демократической партии США.

 

Российские дипломаты уже прокомментировали слова сенатора. "Да он же просто неадекватный. Он сам-то хоть понял вообще, что сказал?", — заявили сотрудники дипломатического представительства РФ в США.