Второклассники Приморья прошли Всероссийские проверочные работы по русскому языку в 365 школах края в четверг, 12 октября.

Как сообщили в департаменте образования и науки, работа была представлена комплексом заданий, включающим контрольное списывание, тесты на правописание, умение пользоваться алфавитом, составлять предложения и расставлять ударения в словах.

«В качестве наблюдателей и экспертов – людей, которые будут помогать учителям проверять работы – выступили студенты Дальневосточного федерального университета и Спасского педагогического колледжа. Это хорошая практика для будущих учителей», – считают в департаменте.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования. Отметки за выполнение заданий обучающимся – участникам ВПР не выставляются.

«ВПР не является государственной итоговой аттестацией, это контрольные работы, результаты которых не учитываются при выставлении годовых отметок или при получении аттестата о среднем общем образовании», – подчеркивает директор департамента Оксана Мартыненко.

Отметим, 26 октября Всероссийские проверочные работы пройдут во всей стране для пятиклассников.