Младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии № 33 Эдуард Мелехов при исполнении своих обязанностей имел пагубное пристрастие залезать в чужие карманы, причем с корыстной целью, по версии обвинения. Обнаруженные в них сотовые телефоны он затем передавал для реализации в зоне одному из осужденных. Отлично зная, что иметь (а тем более – продавать!) средства мобильной связи отбывающим наказание запрещено, но рассчитывая, как потом сам признается следователю, поправить собственные финансовые дела. На мужчине «висела» тяжким грузом ипотека, да и за учебу дочери в институте приходится платить…

Моральное падение Эдуарда Мелехова произошло 29 апреля 2017 года. Именно тогда он обнаружил в кармане телогрейки одного из осужденных, которая висела в раздевалке цеха металлообработки, мобильный телефон «Lamborghini» стоимостью 2233 рубля и передал для продажи своему «агенту».

В июне в кармане форменной одежды, надетой на другом осужденном, бдительный инспектор обнаружил сотовый аппарат «DEXP» ценой в 913 рублей и снова передал его для реализации в колонии.

Теперь «предприимчивость» карманника в погонах оценит суд…

Янина ГОНЧАР по материалам, предоставленным прокуратурой г. Спасска-Дальнего.