Криминальные новости Уфы Современный мир полнится событиями и не всегда положительными. Криминальная хроника, к тому же, очень популярна среди аудитории. Создается ощущение, будто криминалитет как раз старается ради пополнения количества волнующих публикаций.

Только за последние несколько дней в Башкортостане произошел ряд событий, которые, правда, связаны с отличной работой правоохранительных органов.

Полицейские и наркоторговцы

В последнее время криминал Уфы все существенно снизил свою активность. С чем это связано, решать специалистам. Нам же стало известно, что полицейским удалось-таки не просто выявить, но и произвести задержание распространителей синтетических наркотических средств, которые действовали в Уфе.

Нарушители в своей деятельности применяли бесконтактную технику сделок. Также использовали тайники-закладки, благодаря которым удавалось спрятать зелье в самых разных неожиданных местах.

Благодаря грамотной работе полицейских злоумышленники были задержаны с поличным.

Начиналась история юных наркоторговцев с простой дружбы, которая привела к совместному занятию незаконной деятельностью. Дружба также разделила между людьми исполнительские роли. Один занимался забором оптовых партий и фасовкой для розничной продажи, ну, а другой делал закладки. Горе-наркодилеры отправляли информацию о закладке покупателю, который после перечислял им деньги и отправлялся за дозой. Вот только недолго радовалась душа нарушителей. Сотрудники МВД оперативно сработали и прикрыли опасный бизнес.

Злоумышленники для своего бизнеса сняли в аренду квартиру. Там и были произведены тщательные обыски. Там были найдены все необходимые приспособления, которые применяются в фасовке наркотического товара. Также были изъяты наркотики, вес которых составил более трехсот граммов.

В отношении молодых людей заведено уголовное дело за торговлю наркотическими средствами.

Игорный бизнес - исчадье ада

Другой проблемой Башкирии является незаконное ведение игорного бизнеса. Однако и тут полицейские сработали на отлично. Еще двадцатого сентября были ликвидированы два игорных притона. Это произошло уже не в Уфе, а в городе Туймазы. Пока что по этому делу ведутся тщательные проверки, изучаются все имеющиеся материалы и ищутся новые нюансы и доказательства.

Конечно, это не все достижения полицейских Башкортостана, в частности самой столицы - Уфы. Служащие стоят на страже спокойствия гостей и жителей региона и стараются сделать все возможное для процветания края.