В инциденте будет разбираться полиция

Выборы депутатов Думы города Владивостока, проходившие до этого в относительно спокойной обстановке, отметились первым скандалом. Некая общественная организация «Взаимопомощь» начала продавать на улицах города и на стоянках у магазинов сахар по очень заниженной цене.+

Как сообщил «Сопкам» кандидат в депутаты Думы города Владивостока Алексей Клецкин, на днях на его округе в районе улице Черняховского неизвестные расклеили объявления о продаже сахара по сниженным ценам 18 августа в районе остановке «Ярмарка».

«На прошлой неделе избиратели на встречах во дворах уже сообщали мне, что происходит нечто подобное. При этом, чтобы купить три килограмма сахара всего за 100 рублей, нужно оставить организаторам акции свои паспортные данные и получить специальную скидочную карту. Эти «Благотворители» на вопросы избирателей говорили, что они от КПРФ. Но я точно знаю, что никто в КПРФ такого не делал», сообщил Алексей Клёцкин. Прибыв на место в обозначенное время в сопровождении своих помощников и журналистов, Клецкин обнаружил некий фургон с надпись «Движение Взаимопомощь», откуда шла продажа сахара.

«Мы провели, как говорится, «контрольную закупку», у нас взяли телефоны-адреса и выдали красивые карточки, сказали ближе к выборам позвонят и мы незамедлительно вызвали на место полицию, которая и установит истинных заказчиков данного противоправного мероприятия. Правда, в полиции сказали, что у них в работе одновременно пять таких же грузовиков с сахаром по городу, куча жалоб», сообщил кандидат в депутаты с места событий.