Прокурор Ставропольского края утвердил обвинительное заключение в отношении 37-летнего местного жителя, которого подозревают в крупном мошенничестве.

Как установило следствие, в 2014 году мужчина узнал, что его знакомый имеет намерение трудоустроиться в судебные органы. После этого он встретился с приятелем и сообщил ему о том, что у него есть реальная возможность оказать содействие в приеме кандидата на должность судьи, хотя информация эта была ложной. Свои услуги ставрополец оценил в 4 миллиона рублей.

Дальнейшие события происходили в рамках оперативно-разыскных мероприятий, и при передаче денежных средств обвиняемый и его соучастник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время материалы уголовного дела «торговца судейскими мантиями» для рассмотрения по существу направлены в Ленинский районный суд города Ставрополя. Дело в отношении второго фигуранта находится в производстве отдела по особо важным делам Следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.