болгарка с диском 230 мм Углошлифовальная машина, в быту называется болгаркой, превратилась в многофункциональный ручной электроинструмент, которым можно выполнить много различных операций.

Что может болгарка

Она не только шлифует сварные углы, но и режет практически любой строительный материал. Из всех инструментов, она по частоте использования в явных лидерах. А вот как выбрать и где купить такую машинку, чтобы она использовалась длительное время, знают не все. Предлагаемый информационный материал окажет помощь в приобретении болгарки.

Главное преимущество этого устройства состоит в том, что при помощи сменных дисков, можно не только резать, но и шлифовать, перепиливать деревянные заготовки, вырезать штрабы в бетоне или штукатурке, подшлифовывать труднодоступные места и затачивать любой инструмент. Особо следует отметить болгарку для дисков диаметром 230 мм. Производители предлагают через торговые сети диски различного назначения:

1. Отрезные. Используются для резки металла, железобетона, керамогранита, природного и искусственного камня и других менее прочных материалов.

2. Шлифовальные и полировальные диски используются совместно с наждачной бумагой, войлоком, губкой и другими вспомогательными материалами.

3. Заточные диски и различные обдирочные насадки используются для заточки режущего инструмента и снятия различных наплывов на строительных конструкциях.

Какие бывают болгарки 230

Из всех моделей, присутствующих на рынках, стоит обратить внимание на болгарки от таких производителей, как Makita, Электромаш, Stern, Протон, Монолит, Фиолент, Ижмаш, Bosch. Все они обеспечены надежной защитой внутренностей механизма от пыли. Имеют прочный и легкий пластиковый корпус. Некоторые модели, например, такие, как Makita, оборудованы специальным фланцем, который позволяет зажимать диск без ключа и легко производить его замену.

Высокая скорость вращения шпинделя, до 6600 об/мин, позволяет применять различные диски, которые изнашиваются равномерно без каких либо повреждений. Большинство моделей имеют дополнительную рукоятку, которая легко переставляется в любое из трех положений. А такие модели, как Bosch, Монолит и другие имеют функцию плавного пуска и блокировку шпинделя при замене диска.

Стоит обратить внимание на болгарку Фиолент. Она заслуженно считается одной из самых компактных в этом сегменте. Имеет встроенный сетевой фильтр, который предохраняет устройство от перегрузки в сети и всевозможных рывков. Модель оборудована устройством, которое блокирует возможность случайного пуска, а компактный редуктор позволяет производить глубокие резы.

Приобрести такие углошлифовальные машины под диск диаметром 230 мм, можно в крупнейшем интернет-магазине ua-mall.com, который является признанным лидером по онлайн-продаже всевозможных электроинструментов от известных производителей.