Березин Андрей Валерьевич В этой статье речь пойдет об умном и знающем свое дело предпринимателе Березине А.В. Итак, Березин Андрей Валерьевич, родившись в городе Ленинграде, там же получил академическое образование, закончив в 1990 году нынешний «Военмех» имени им. Д. Ф. Устинова. Его инженерная специальность, связанная с системами автоматического управления летательными аппаратами, пришлась как раз кстати. Он после получения диплома остается в альма-матер, продолжая учебу в аспирантуре. Его публикации по научной тематике в начале творческой карьеры позволили стать педагогом и просветителем. Однако, начало 90-х все перевернуло все с ног на голову. Ведь в то время были востребованные не умные головы, а люди, умеющие делать из ничего деньги. Андрей сумел подхватить дух времени, став успешным предпринимателем и на этой ниве смог заработать свои первые миллионы. В частности, по его инициативе была налажена поставка продовольствия в Россию из Великобритании.

Несмотря на свою предпринимательскую жилку, Андрей не оставил полученные в ВУЗе знания и уже в 1993 году стал одним из основателей Северо-Западной рыбопромышленной компании или СЗРК. Да, сегодня он уже не работает в этой сфере бизнеса, но благодаря заложенному фундаменту СЗРК продолжает и по сей день развиваться и относится к ведущему российскому предприятию в области аквакультуры.

Андреем Березиным помимо основания СЗРК в начале 90-х была также основана компания инвестиционная под названием «Евроинвест». Сегодня она представляет собою многопрофильный холдинг, имеющий в своей структуре проекты и компании из различных секторов экономики, включая, в том числе, и девелопментскую деятельность.

В период с 2012 по 2016 годы Андреем Березиным было вложено порядка тридцати миллионов долларов в золотой рудник и карьер с золотодобывающим заводом в Африке. Правда, из-за изменения конъектуры рынка проект золотодобывающий сегодня временно приостановлен.

На данный момент времени А.В. Березин активно работает над проектом возведения ТРК «Голливуд» недалеко от станции метро «Пионерская» в городе Санкт-Петербурге. Окончание строительства намечено на 2019 год.