Завершился всероссийский этап конкурса юных исследователей окружающей среды. За победу боролись ученики 5-11 классов из 67 субъектов Российской Федерации. Школьники представили 407 учебно-исследовательских работ. Юный приморец занял второе место в номинации «Экология человека и его здоровье.

Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, Приморье представил победитель регионального этапа конкурса, десятиклассник из Владивостока Денис Храмцов.

«Он представил свою исследовательскую работу “Микромицеты жилых помещений города Владивостока”. Исследование посвящено изучению видового состава плесневых грибов, обитающих в жилых помещениях города. Наставниками школьника были кандидат биологических наук, доцент кафедры биоразнообразия и морских биоресурсов ДВФУ Людмила Железнова и учитель биологии Екатерина Шнипас. Денис достойно защитил свой проект и занял второе место в номинации «Экология человека и его здоровье», – отметили специалисты.

Участники финала конкурса приняли участие в работе секций по номинациям, в мастер-классах, а также побывали в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре.