Школа ментальной математики У каждого ребенка есть определенная способность, которую, непременно замечают его родители. Вовремя  начать обучение, поспособствовать развитию способностей. Ведь, так важно не остановиться в самом начале. Дети, сегодня, умны не по годам. И, нужно отдать должное, чем быстрее летит время, тем быстрее развивается поколение по отношению к своим предшественникам. Школа ментальной математики – это уникальная возможность, прежде всего, для самих детей. Способности – это дело случая, дело привыкания. Порой, родители не замечают самого главного. Но, как вовремя заметить способности своего ребенка? Скорее всего, нужно, как можно больше находиться с ним рядом. Видеть, что он чувствует, что ощущает, чем любит заниматься в свободное время.

Иногда, дети переносят привычки взрослых на себя. Вы должны тщательно контролировать возрастной процесс. Ментальная математика для детей – это возможность для познания мира. Только теперь, современные дети вооружены надежными помощниками. Не успеет ребенок встать на ноги, как начинает просить у мамы с папой мобильные телефоны. Вот, скажите, разумно ли это? Ну, конечно же, нет. Только, что вы можете с этим поделать? Лишить себя гаджетов вы не сможете, так как вынуждены всегда оставаться на связи. Минимизировать контакт ребенка с электронными устройствами? Вариант не самый лучший, но все-таки имеет место на свое существование. Ментальная школа, как уже говорилось, это выбор современных родителей. С ребенком нужно постоянно заниматься. Если оставить все, как есть, то не удивляйтесь, что потом у вашего чада появятся слишком замысловатые увлечения. Возможно, даже вы их не будете понимать. Умственные способности детей безграничны.

Никогда не нужно останавливаться на достигнутом. Ищите причины в себе. Ни в коем случае нельзя обвинять ребенка в том, что он делает. Вы должны стать не только показательным примером, но и надежным другом, который будет отлично понимать своего товарища, и принимать таким, какой он есть. У каждого человека есть целый набор недостатков. И, быть может, в детстве чего-то можно было избежать. Сейчас уже говорить об этом поздно. Не поступайте со своими детьми так, как обходились с вами. Отдавайте ребенка в развивающие кружки, следите за тем, что ему больше всего интересно. Поддерживайте любое открытие, начинание. Детство пройдет очень быстро, не пожалейте о том, что чего-то не успели сделать.