Юрий Соловьев Есть люди, которые считаются значимыми фигурами для всего общества в целом. Как правило, они являются отличным мотивационным звеном, показательным примером. И, сегодня, хотелось бы посвятить данную статью одному замечательному человеку – Юрию Алексеевичу Соловьеву, первому заместителю президента-председателя правления ВТБ. 13 апреля 1970 года, в Улан-Баторе появился на свет Юрий Алексеевич. Его жизненный путь выстроен таким образом, что можно заметить, как этот человек достигал высот постепенно. Так, в 1994 году он успешно оканчивает Московский институт народного хозяйства имени Г. В. Плеханова по специальности «международные экономические отношения».

Полученное образование не было для него пустым звуком, ведь в том же 1994 году он работает в Инкомбанке. Это была лишь первая точка отправления. Впереди Юрия Соловьева ожидало обучение в Лондонской бизнес-школе (London Business School), которое пришлось на 2002 год. Кстати, именно здесь он получил степень MBA. Ни для кого нет секрета, что Лондон является одним из главных деловых центров мира. Именно это место Юрий Соловьев рассматривает в качестве прекрасного места для проживания. Свою карьеру в банке он продолжает строить дальше. Сначала, он обосновывается в Lehman Brothers, затем отправляется Deutsche Bank. Этот человек получил прекрасное образование – такое, о котором мечтают тысячи людей.

Благодаря огромному опыту в сфере банковского дела, Юрий Алексеевич возвращается в Россию в 2006 году. Здесь он работает в филиале Deutsche Bank. Лишь через два года имя Юрий Соловьев ВТБ становится созвучным, ведь именно тогда он получает высокую должность в ВТБ. Сейчас он является первым заместителем председателя правления. Таких людей нужно знать в лицо. Тому подтверждение – получение места в рейтинге журнала Forbes. Человек, который смог добиться таких высот, заслуживает уважения. Хотелось бы, чтобы таких примеров было больше.