Всем зарегистрированным участникам контрольной будет предложено решить 15 задач по 3 дисциплинам: математике, физике и информатике. При этом каждый участник может выбрать, будет ли он решать задачи по одному, двум или всем предметам. Контрольная пройдет на  платформе Яндекс.Контест, созданной для проведения состязаний по математике и программированию любого уровня — от школьных олимпиад до соревнований международного класса.

 

Мероприятие планируют посетить несколько тысяч человек (суммарно по всем площадкам): не только школьники и студенты, но и преподаватели, представители бизнеса, чиновники, сотрудники IT-компаний, руководители промышленных предприятий, банкиры, строители, архитекторы, а также известные актеры и звезды шоу-бизнеса.

Организаторы предусмотрели возможность заранее проверить свои силы.  Уже сейчас на сайте можно пройти пробный вариант тестирования. Опция доступна для уже зарегистрированных участников. Условия максимально приближены к «боевым»: задачи по трем предметам (математика, физика, информатика), на тестирование дается два с половиной часа. Вердикт по ответам можно будет узнать после отправки решений в личном кабинете.
 
Для того, чтобы принять участие в акции «Выходи решать!» и проверить свои знания вместе с сотнями желающих по всей стране, каждому участнику необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Контрольной - http://kontrolnaya.mipt.ru/, затем система присвоит каждому персональный ID-код. После его введения необходимо выбрать любую удобную из двадцати шести площадок, которые представлены на сайте.
 
Более подробная информация во вложенном файле.
 
пресс-служба оргкомитета всероссийской физико-математической контрольной "Выходи решать!"
Светлана Великанова