Центральный районный суд областного центра в понедельник прекратил дело пенсионерки Ольги Малышевой, которая вышла на пикет с плакатом, на котором было перечеркнутое изображение президента Владимира Путина и надпись «Нет войне».
Как сообщила корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сама Мирошниченко, судья Марина Остапчук прекратила дело с формулировкой «за отсутствием состава административного правонарушения».

Протокол по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ в отношении женщины составили в октябре этого года, когда она приняла с таким плакатом участие в согласованном пикете. Полиция сочла, что лозунг не соответствовал тематике пикета.

«Я не могла больше терпеть то, что происходит. Слишком нагнетается агрессия по телевизору, среди людей. Разговоры везде — на улице, в транспорте, в магазинах показывают, что люди страшно раздражены и буквально бросаются друг на друга. Я это связываю с тем уровнем агрессии, который присутствует в подаче информации у нас в стране. Я занималась в свое время психологией, я понимаю какие именно приемы применяются в этой сфере. Я человек эмоциональный и поэтому я решила выйти с таким плакатом», — отметила Ольга Малышева.