Сегодня, 21 октября, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в рамках рабочей поездки в Амурскую область посетил Ивановский район, где проверил ход реализации закона о «дальневосточном гектаре».

В комитете по управлению имуществом Ивановского района он познакомился с работой консультационного центра по программе предоставления «дальневосточного гектара».

А также вручил сертификаты на получение земельных участков жителям Ивановского района. Это первые 16 человек, которые написали заявления 1 октября, когда стартовал второй этап реализации закона о предоставлении бесплатных участков земли. Вместе с сертификатами они получили и договоры безвозмездного пользования на землю.

Юрий Трутнев поздравил жителей района с получением земельных участков и пожелал осуществления всех планов по их освоению. 

«Мы будем думать над формами поддержки. Это пока не очень просто потому, что заявлений много. Деньги нужно сначала заработать, а потом распределять. Тем не менее, подумаем, что можно еще сделать», – сказал он.