Тут у нас на всей-превсей Гадюкиной Горке выборы случились. На самом деле, если хорошо подумать, от депутоидов ничего не зависит: как велят, так и проголосуют. К тому же кризис, падение экономики, так что это были выборы мальчиков для битья: на них же, депутоидов, все ошибки спишут и всех собак повесят.

Но мало кто об этом подумал. Власть, власть! Возможность распила! Урвать последнее!

Ну и ломанулись.

А тут у нас, совсем рядом, городишко есть, Находка-для-шпионов, если верить карте памяти Советского Союза. И там две банды. Настоящие. И между ними постоянно соревнование идет – кто успешнее. Одной удалось продвинуть своего в депутоиды еще в прошлый раз, да и на этот раз продвигать стали. Слава криминальная за депутоидом следом идет и на пятки наступает. Зато успех!

Другая банда, конкуренты, решили сделать круче. Они нашли чистого перед законом желающего, выписали всяких пиарщиков издалека и положили на избирательную кампанию 18, что ли, миллионов.

Правда, пиарщики какие-то негодящие попались. Приехали – запили. Послали бандиты одного с деньгами – в нужное место отнести, нужным людям. Так покрылся вместе с деньгами! Правда, подписи тот, кто обязан был собирать, собрал-таки. Судя по всему, не приходя в сознание. Потому что понесли их в избирком, а там говорят: ну вы даете. Они ж все покойники! И собирал подписи, судя по его подписи, тоже покойник!

Не говоря уж о предвыборных плакатах, которые только в рубрику ru.marazm помещать.

В общем, не задалась кампания. Сплошные убытки. Кого-то, кто не успел сбежать, бандиты домой отправили, как говорится, без выходного пособия. А что – «пособие»? Жили-то приглашенные здесь на всем готовеньком. Ешь-пей-купайся в море. Для приехавших с северов или просто из сухопутной части страны больше ничего и не надо. Замечательный отпуск! Знай делай вид, что работаешь, да дои бандюганов.

Бандиты, может, и не расстроились бы потерей 18 миллионов – подумаешь, деньги, еще добудем у лохов! Но то, что они сами лохами оказались, их очень расстраивает.

А меня вот какой вопрос занимает: можно ли теперь все еще считать, что в Находке – две банды? После этакого-то провала одной из них! Или теперь там банда – и так себе, кружок по интересам?