фото

В «Феско-холле» во Владивостоке проходил концерт Ирины Дубцовой, автора и исполнительницы популярных песен. Ирина заявила, что поет не под фонограмму. И это было так – она умудрилась исковеркать или, в ее понимании, спеть по-новому, все свои лучшие хиты.

Дубцову, по фамилии, может, знают не все, но все слышали ее песни:

«Я к нему поднимусь в небо,

Я за ним упаду в пропасть,

Я за ним, извини, гордость,

Я за ним одним,

Я к нему одному».

«Долетали до луны,

Дали за любовь медали,

У медали две стороны,

Этой мы не знали».

«А ты иди туда,

куда ты знаешь сам,

Я больше никогда

ничего тебе не дам.

Потом начну переживать,

звонить твоим друзьям.

Ну, как ты там?»

«Они нам дуло к виску,

Они нам вдребезги сердца,

А мы за ними во тьму,

А мы за ними в небеса.

Они нам реки измен,

Они нам океаны лжи,

А мы им веру взамен,

А мы им посвящаем жизнь».

О последней песне Леонид Агутин как-то заметил, что не любит это женское «все мужики сволочи». Но, согласитесь, какие слова!

Было приятно узнать на концерте, что Дубцова пишет песни не только для себя, но для Киркорова, Тимати (известная песня «Не сходи с ума, не жалей ни о чем. Глупая, ведь ты мне всё простишь потом»).

Волшебные слова, прекрасный сильный голос, но я еле досидела концерт.

Во-первых, пол-концерта Ирина проболтала. Она болтала о том, как ей нравится Владивосток, болтала со зрителями, пела «Добрый вечер» и другие слова, которые можно было просто сказать.

Во-вторых, она многие песни исковеркала до неузнаваемости. Вот, я спою, понятно, что за песня. В зале еле-еле докапывались до того, что же она поет, потому что пела, как будто у песни изменилась мелодия, да еще включала всякие приветствия Владивостоку, меняла текст и прочее.

Не думала, что Дубцову можно испортить, оказалось, можно, причем она сама с этим прекрасно справилась. А самое главное, что меня просто добило, это ее добрые слова в адрес Путина, который важный для страны человек и прочее.

Вот вы, господа артисты, привыкли держаться подальше от политики, и держитесь, а то у нас тут вашего Путина не все любят.

Анастасия Попова, фото: rodina.news