Денис Шайкин избит сотрудниками полиции прямо возле отдела полиции в Курске. У журналиста, по свидетельству очевидцев, разбито лицо и сломаны пальцы рук

Дениса Шайкина обвиняют в вождении автомобиля в нетрезвом виде, при этом у сотрудников полиции нет никаких результатов медицинской экспертизы, свидетельствующих о том, что издатель «МК Черноземье» находился пьяным за рулем.По этому поводу 20 сентября Шайкин был вызван в отдел полиции № 1 УМВД по городу Курску вместе с адвокатом.

На выходе из здания сотрудники ГИБДД попытались силой посадить журналиста в машину, припаркованную неподалеку. В результате были нанесены телесные повреждения: у журналиста, как заявляет он сам и очевидцы происшествия, разбито лицо и сломаны пальцы рук.

Это уже не первая попытка сотрудников правоохранительных органов задержать издателя газеты. 2 сентября сотрудники полиции попытались арестовать Дениса Шайкина, который на тот момент был госпитализирован в Курскую областную больницу с подозрением на инсульт, прямо в больничной палате.

На минувшей неделе в газете «МК Черноземье» было опубликовано журналистское расследование в отношении первого заместителя начальника УМВД РФ по Курской области - начальника полиции Сидорова В.И. В материале вскрываются факты коррупции, нарушений Конституции РФ, Закона о полиции и 273 ФЗ «О противодействии коррупции» в полиции Курской области. Официальные запросы по данному расследованию находятся на рассмотрении Министра УМВД РФ Владимира Колокольцева, генерального прокурора РФ Юрия Чайки, директора УФСБ РФ Александра Ботникова и руководителя СК Рф Александра Бастрыкина.

Кроме того, издание подробно освещало нарушения в ходе предвыборной кампании и на выборах 18 сентября. В следующем номере газеты должен был выйти материал о нарушении закона и подтасовке документов при подсчете голосов в Курской области.

Дежурный сотрудник дежурного отдела собственной безопасности УМВД России по Курской области в телефонном разговоре с редакцией «МК Черноземье» опроверг информацию об избиении Дениса Шайкина и о том, что ему нанесены хоть какие-то телесные повреждения. Однако сейчас издатель находится в машине «скорой помощи» на пути в Курскую городскую больницу № 4.

В распоряжении редакции имеется фото и видеоподтверждение данных событий.