Замначальника полиции по Ростовской области за свой счет заправил трактора участникам марша фермеров, чтобы не допустить их поездку в Москву. Об этом сообщает РБК.

Полиция сопроводила активистов обратно в Краснодарский край.

«На данном этапе акцию просто развалили и разбили, причем очень жестко, но я считаю мы очень громко заявили о наших проблемах», — заявил изданию организатор тракторного марша Алексей Волченко.

По его словам, полицейские «боялись, что фермеры повернут на Воронеж».

Напомним, ранее в Ростовской области после встречи с заместителем полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Леонидом Беляком задержали около 40 участников тракторного марша на Москву. Один из сотрудников правоохранительных органов объявил фермерам, что они проводят несанкционированный митинг.

23 августа фермеры устроили марш-пробег на Москву после того, как им не удалось рассказать премьеру Дмитрию Медведеву о рейдерских захватах собственности в крае, а также о том, что в судах они сталкиваются с покрывающей действия рейдеров системой. Полиция в поселке Дорожный заблокировала стоянку тракторов и машин дальнобойщиков, чтобы помешать маршу.