Председатель избирательной комиссии Курганской области Светлана Гулькевич высказалась за возвращение в бюллетени графы «против всех». Такое заявление она сделала в ходе пресс-конференции, передает корреспондент Znak.com. По мнению Гулькевич, возврат этой графы поможет добиться того, чтобы люди активнее шли на избирательные участки и у них не было неудовлетворенности списком кандидатов.

«В этом году выборы рискуют побить антирекорд по явке избирателей из-за разочарования населения в процедуре и качественно низкого уровня кандидатов в депутаты Госдумы, многие из которых участвуют в выборах не первый раз и «всем уже надоели», - считает Светлана Гулькевич.

Отметим, что председатель облизбиркома дала сегодня довольно жесткую оценку кандидатам в депутаты и всерьез прошлась по агитационной работе, которую они ведут. По ее мнению, явка избирателей на участки 18 сентября дотянет максимум до 40%.

Главной кампанией в единый день голосования станут выборы в Госдуму РФ, где сегодня регион представляет только один депутат – Александр Ильтяков.