Свердловская областная газета "Призыв" из села Таборы отказалась публиковать агитационный материал местного отделения партии "Парнас", сочтя фразу "Парнас за отставку Путина" проявлением экстремизма.
Об отказе в публикации агитационного материала партии сообщил на своей странице в "Фейсбуке" председатель свердловского отделения партии Михаил Борисов.
"Газета "Призыв" в Таборах предоставила четыре сантиметра в своей газете. Я предложил опубликовать фразу: "Парнас" за отставку Путина", - пояснил в соцсети Борисов.
Ранее в четверг он сообщил, что областная газета согласилась бесплатно предоставить партии 1/8 полосы для размещения агитационного материала. "Начал готовить текст", - сообщил он.
Через несколько часов Борисов опубликовал скан отказа от публикации, который ему прислали из редакции газеты.
"Также вы призываете убрать Президента РФ в отставку, тем самым наносите ущерб чести, достоинству и деловой репутации Президента РФ", - говорится в ответе редакции.
Партия "Парнас" под руководством Михаила Касьянова впервые принимает участие в выборах в Госдуму. Ранее она выдвигала своих кандидатов на региональном уровне, но ни разу не преодолела проходной барьер.