Во французском городке Сент-Этьен-дю-Рувр, что неподалеку от Руана, по крайней мере двое мужчин, вооруженных ножами, захватили заложников в местной церкви.

Личности и мотивы захватчиков выясняются.

По данным BFM TV, в заложниках оказались два священника, монахиня и два прихожанина, которые молились в тот момент, когда люди с ножами ворвались в церковь.

Как сообщает издание Paris-Normandie, нападавшие перерезали горло священнику. Священник погиб.

Очевидцы говорят, что вскоре после того, как к церкви прибыл полицейский спецназ, были слышны выстрелы и взрывы.

Двое террористов, совершивших нападение, убиты.

Пресс-секретарь министра внутренних дел Франции подтвердил, что двое напавших на церковь были ликвидированы во время полицейской операции. Также представитель главы МВД сообщил, что один из заложников был убит и еще один находится в критическом состоянии.

По словам пресс-секретаря, прокурор Парижа из антитеррористического подразделения занялся расследованием нападения в Нормандии, сообщает Reuters. Личности и мотивы преступников пока неизвестны.

Как уточняет Paris-Normandie, злоумышленники пробрались в церковь через задний вход. Захватчики оказались в здании около 10 утра, во время утренней службы, которую проводил священник. В это время в церкви находились две монахини и двое прихожан.

Издание отмечает, что силы безопасности быстро прибыли на место происшествия, оцепив территорию. Операция по нейтрализации захватчиков закончилась спустя примерно час после их нападения. Обоих нападавших убили.