фото

Как сообщили в Генконсульстве РФ в Марселе, судьба еще двух граждан России остается неизвестной.

В результате теракта в Ницце, по последним данным, пострадали пятеро россиянин, четверо из них остаются в больнице, сообщили «Интерфаксу» в Генконсульстве РФ в Марселе.

«По последним данным, в больнице сейчас находятся четверо: Мухамедов Валерий, Исанина Светлана, Исанина Софья, Соколова Галина», - сказал сотрудник дипмиссии.

Он добавил, что гражданка РФ Полина Серебряникова, также пострадавшая в Ницце, вылетела из Франции.

По словам собеседника агентства, неизвестной остается судьба граждан РФ Мухамедовой Татьяны и Богдановой Алины.

14 июля сразу же по окончании праздничного салюта по случаю Национального праздника Франции - Дня взятия Бастилии - в толпу зрителей на набережной Ниццы на большой скорости врезался грузовой автомобиль. Он двигался вдоль пешеходной зоны почти на протяжении двух километров, сбивая людей, оказавшихся на его пути. Впоследствии нападавший был ликвидирован прибывшими на место полицейскими.

По данным французских властей, 84 человека погибли, в том числе россиянка. 50 человек тяжело ранены, 18 из которых находятся в критическом состоянии. Французские власти квалифицируют эту атаку как террористический акт. В связи с многочисленными жертвами в стране объявлен трехдневный траур.

INTERFAX.RU

Фото: abacapress/vostock-photo