Заместителя главы Администрации президента Вячеслава Володина могут включить в список кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия». С соответствующим предложением на съезде партии выступил премьер-министр страны Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

Предполагается, что Володин будет баллотироваться в 15-м округе, в который входит Волгоградская, Саратовская, Пензенская и Тамбовская области.

Как пояснили ТАСС в партии, появление Володина в списке, «несмотря на ранее делавшиеся предположения, стало неожиданностью».

Также в Госдуму от «Единой России» по огругам будут избираться глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, глава Крыма Сергей Аксенов и мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо политиков в предвыборный список «Единой России» хотят включить прокурора Крыма Наталью Поклонскую, режиссера Станислава Говорухина и полярника Артура Чилингарова.

«В общей сложности "Единая Россия" выдвинет своих кандидатов в 207 одномандатных округах, и, конечно, для нас очень важна победа в каждом из этих округов», — сказал Медведев.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.