Жители села Введенского Кетовского района продолжают биться за хорошие дороги в населенном пункте. Людям уже удалось «отвоевать» улицу Центральную – после многочисленных жалоб дорогу решили отремонтировать. Теперь новое беспокойство граждан вызывает дорога, разделяющая два микрорайона – Западный и Юго-Западный.

Проблема с этой дорогой, по словам людей, существует с 2010 года. «Мы никак не можем достучаться до местной думы, чтобы заставить их хоть как-то поработать! Сейчас депутаты и глава ссылаются на паводок – мол, на полях было много снега, он сошел, и ничего против природы не поделать. Но на дороге нет системы дорожного водоотвода, что приводит к размыванию и обрушению дороги», - рассказывают местные жители.

По их словам, дойти до школы сегодня невозможно: «Первоклассник с большим портфелем и сменой обуви потонет в этой трясине или того хуже – провалится в одну из этих ям!» Сложно передвигаться здесь и молодым мамам с колясками, и пенсионерам, и инвалидам.

Глава Введенского сельсовета Вячеслав Кузин в разговоре с Znak.com отметил, что власти знают о проблеме и пытаются решать ее как могут. «Мы прогрейдировали дорогу, и сейчас грейдер ходит, подсыпаем по возможности, - рассказал он. – Конечно, после дождя проехать там было сложно. Там грунтовое покрытие, а им надо твердое покрытие, но денег на это нет!»

Кузин замечает, что рабочие хотели сделать канавки, в которые бы уходила вода, но не могут в связи с тем, что улица завалена строительным мусором, который набросали сами живущие здесь люди.

Сами по себе жалобы людей в сельской администрации воспринимают раздраженно. «Пишут один за другим везде! Идет какая-то травля! Баламутят людей! Мы все проблемы знаем и все сделаем. Погода установится – подсохнет, станет хорошо. Где ямы, засыпаем песком. Вопрос на контроле», - отметил глава Вячеслав Кузин.

Как писал Znak.com, ранее жители Введенского сельсовета жаловались на улицу Центральную. Смета на ее ремонт уже составлена.