С 27 по 29 апреля 2016 года во Владивостоке состоится 23-я международная строительная выставка «ГОРОД».

23 строительная выставка 2016г Владивосток

Во второй раз выставка проходит в Концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена».

КСК «Фетисов Арена» - это 4 500 кв.м. экспозиции, 1000 кв.м. выставки под открытым небом, удобная парковка, комфортные условия.

Более 180 компаний представят современные решения для строительства малоэтажных и индивидуальных домов, инженерное оборудование, строительные конструкции и материалы от фундамента до кровли.

Среди участников компании из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Хабаровска, городов Приморского края, из Петропавловска-Камчатского, республики Мордовия, а также Китая, Кореи и Японии.

Порадуют посетителей представленные на выставке новинки – это «греющие окна», «живые стены», «теплый плинтус», хризолитоцементная продукция, 3D полы, парковочные системы, энергоэффективное отопление, зимние сады, устройство каркасов межкомнатных перегородок, теплообменники, очистные автономные системы, оборудование для безопасного распределения энергии, виброоборудование для укладки бетона, сварочное оборудование и др.

Традиционно в рамках краевого смотра-конкурса «Зодчество Приморья» на выставке будут представлены проекты готовых домов и жилых комплексов.

Для тех, кто решил строить дом самостоятельно, ведущие специалисты-архитекторы и проектировщики помогут создать проект, проведут консультации по выбору технологий, материалов.

А выбор технологий на выставке большой – это строительство дома в несъемной опалубке, из кирпича, клееного бруса, легких стальных конструкций и мелкоштучных изделий.

На выставке будет представлена заводская технология изготовления сборных домов, инженерное оборудование различных марок, обеспечивающее комфортные условия проживания: системы подачи электроэнергии, воды, обеспечения тепла, очистных сооружений и климат-контроля.

Консультации ведущих специалистов, возможность выбора проекта, технологии и материалов для строительства дома, широкий выбор систем отопления, вентиляции и очистки – все это на площадке «Фетисов Арена» с 27 по 29 апреля.

Посетители, которые хотят приобрести готовые дома или квартиры на выставке могут ознакомиться с предложениями от застройщиков: жилой квартал «LIFE», жилой комплекс комфорт-класса «ODISSEY», микрорайоны «Снеговая Падь», «Радужный», «Восточный бриз», а также ознакомиться с приложениями квартир от риэлторов как на вторичном рынке, так и в новых микрорайонах.

Профессионалы строители смогут найти на выставке широкий спектр отделочных, гидро- и теплоизоляционных материалов, строительное оборудование, инструмент, электрооборудование, строительные леса, навесные фасадные системы, системные решения по ремонту сооружений из бетона, крепеж, водосточные системы, теплообменники и многое другое.

На выставке будет представлен он-лайн сервис по подбору персонала, будут проведены консультации и мастер-классы по наладке и обслуживанию оборудования.

Для обустройства городского пространства участники предлагают геосетку, георешетку, геомембрану, геотекстиль, брусчатку, лак для камня и бетона, препараты для ремонта и реконструкции, проникающую гидроизоляцию, антикоррозийную защиту металлических и бетонных конструкций.

Выставку сопровождает насыщенная деловая программа.

В 5 раз пройдет Дальневосточная конференция «Развитие жилищного строительства».

В рамках выставки пройдут круглые столы и семинары:

-       «Новые возможности для инвестирования: ТОРы и СПВ. Презентация инвестиционных проектов» (Инвестиционное агентство Приморского края)

-       «Профессиональное образование в строительстве. Кадровое обеспечение системы управления качеством и безопасностью» (Представительство НОСТРОЙ в ДВФО, Дальневосточный федеральный университет)

-       «Организация и внедрение  методов бережливого производства в компаниях строительной отрасли» (Дальневосточный центр производительности)

-       «Перспективы молодежного предпринимательства в строительстве» (Центр развития предпринимательства г. Владивостока)

-       «Необходимость адаптации нормативной и методической базы Приморского края в связи с организацией Свободного порта и ТОРов» (Совет по градостроительству Союза архитекторов России, ООО «Оферта-Диалог»)

-       «Механизмы финансирования жилищного строительства» (Национальное объединение строительной индустрии)

-       «Актуальные вопросы взаимодействия заказчика, проектировщика и государственных экспертных органов» (Некоммерческое партнерство проектировщиков Приморского края)

-       «Снижение административных барьеров в сфере строительства и проектирования в свете принятия в 2015 г. четвертого антимонопольного пакета нормативных актов» (Комитет по безопасности предпринимательской деятельности и противодействию коррупции Союза  «Приморская Торгово-промышленная палата»)

-       «Организация ГЧП как инструмента развития территории. Практические аспекты» (Инвестиционное агентство Приморского края, Совет по градостроительству Союза архитекторов России,  ООО «Оферта-Диалог»)

-       «Система капитального ремонта МКД Приморского края: проблемы и пути их решения» (Приморское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»)

-        «Критерии выбора проектной организации заказчиком. Проблемы и победы проектировщиков и архитекторов в современных условиях» (Некоммерческое партнерство проектировщиков Приморского края)

-        «Возможности по реализации инвестиционных проектов по строительству складских и производственных помещений на территории Приморского края в формате  «Строительство под клиента» в рамках Частного промышленного парка «Авиаполис Янковский» (ОПОРА РОССИИ,  DNS Development)

-       «СДЕЛАНО В ПРИМОРЬЕ» (Организатор: Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», при поддержке Филиала ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» ДальНИИС)

На выставке пройдут консультации архитекторов, проектировщиков, юристов, банков и страховых компаний для граждан.

Участники выставки проведут семинары, мастер-классы по использованию шлифовального оборудования для устройства бетонных полов, по созданию интерьеров с помощью отделочных и декоративных материалов и многое другое.

Выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Поддержку выставке оказывают:

Администрация Приморского края

Администрация города Владивостока

Ассоциация малоэтажного и индивидуального домостроения

Национальное объединение строителей

Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков

Национальное объединение участников строительной индустрии

Российский союз строителей

Выставку посетят бизнес-делегации из КНР, цель которых найти партнеров для создания совместных предприятий по производству строительных материалов. Крупные корпорации из КНР изъявляют готовность инвестировать в жилищное строительство в Приморском крае.

В работе конференции и круглых столов, а также в «Бирже деловых контактов» примут участие представители национальных отраслевых объединений (НАМИКС, НОСИ, АМИД)