Томский Политехнический Университет В Томский Политехнический Университет я поступал целенаправленно. Меня всегда интересовали точные науки. Сверстники всегда поражались, говоря о том, что я умею играть на различных инструментах, при этом у меня не пропадает тяга к способностям. Родители всегда твердили, что мне нужно после девятого класса поступать в техникум. Но, зачем мне это, если я чувствую, что могу быть полезен своей стране. Гуманитарные предметы мне всегда давались сложнее. Не такой склад ума, говорили мне преподаватели. Я смеялся. Просто люди все разные. Один человек любит русский язык и литературу, во всех ее проявлениях, а я любил физику и химию. Особенно, мне хорошо давались лабораторные работы. У меня всегда были отличные оценки. Правда, без казусов, разумеется, не обходилось. Но, я не отчаивался. Читал очень много полезной литературы, ездил на различные семинары. Иногда, приходилось отпрашиваться с занятий только потому, что время семинаров совпадало с учебой.

К одиннадцатому классу я понимал, что иду на золотую медаль. Очень старался. Мне хотелось, чтобы мной гордились мои родственники. Я добился своего, было очень трудно, но я не сдавался. Разумеется, при поступлении в Высшее Учебное Заведение у меня была небольшая льгота, можно так сказать. Золотая медаль помогла мне в этом. Впрочем, не будем забывать о ЕГЭ. Нас в университете часто называли детьми ЕГЭ и без конца жалели, говоря, как нам трудно в жизни. Томский Политехнический университет помог мне во многом. Я раскрыл себя, с лихвой демонстрировал свои таланты преподавателям. Мне, в свою очередь, говорили, что я умный не по годам. Предлагали даже написать собственную книгу, но так до этого дело не дошло, я не захотел. Зачем? Если, все самое лучшее еще только впереди, будет время, обязательно напишу о чем-то выдающемся. А пока, я все же продолжаю расти в своих научных достижениях.

Преподаватели в данном ВУЗе отличные! Здесь не может идти речь о какой-то халяве. Школьные годы уже давно прошли. Это не то место, где можно пошутить и посмеяться, все серьезно. И, если вы хотите добиться отличных результатов, преподаватели ВУЗа помогут вам в этом, главное, иметь желание и быть целеустремленным человеком!