Как правильно выбрать контейнер для мусора На современном рынке сегодня найдется множество вариантов мусорных баков. Их различают по форме, размеру, материалу, использованного для изготовления. Есть варианты, применяемые в быту и приспособления, предназначенные для массового использования на улице или предприятиях. Прежде чем оформить заказ контейнера для мусора, стоит четко знать вид отходов, который будет выбрасываться, необходимый объем будущей емкости.

Основные разновидности

Для изготовления большинства изделий применяют такие материалы:

  • пластик;
  • металл.

Преимущества пластиковой продукции

Такие изделия используются для хранения как пищевых, так бытовых отходов. Их не нужно окрашивать − яркий цвет сохраняется на протяжении всего эксплуатационного периода.

Они легкие, компактные, практичные, легко очищаются, отличаются презентабельным внешним видом. Такие конструкции имеют стойкость к различным химическим веществам, перепадам температурных режимов, не поддаются коррозийным процессам.

Можно сделать заказ контейнера для мусора с удобной крышкой, которая предотвратит распространение неприятного запаха, защитит от проникновения грызунов или других животных.

Благодаря приемлемой стоимости такая продукция пользуется сегодня огромной популярностью. Их устанавливают в торговых центрах, на улицах, возле парков, на строительных площадках.

Особенности металлических моделей

Резервуары отличаются повышенной износостойкостью, способностью переносить максимальные нагрузки, экономичностью, долговечностью.

Оформляя заказ контейнера для мусора, потребитель имеет возможность выбрать такие варианты:

  • мусорные баки – применяют для сбора небольших объемов отходов до 0.5 м³, их можно увидеть возле магазинов или частных жилищ;
  • контейнеры для твердых бытовых отходов – способны вместить до 1 м³ мусора, устанавливаются возле многоэтажных домов, вывозятся с помощью спецтехники;
  • транспортные – это цистерны емкостью 40 м³ и весом 15 тонн, предназначены для сбора крупногабаритного мусора. Сравнить все преимущества и особенности такой продукции можно подробнее здесь.

Отдельной категорией стоит выделить такие инновационные модели, как пресс-контейнеры. Особенная конструкция приспособлений позволяет значительно уменьшать объемы отходов, сегодня их использование активно практикуют современные супермаркеты.

Многие производители вместе с контейнерами для мусора предлагают приобрести навесы или ограждения, с помощью которых можно красиво и презентабельно обустроить специально отведенную площадку, сделать ее более ухоженной и эстетичной.