Хакеры продолжают успешно работать, взламывать компьютерные сети и вылавливать очень любопытную информацию. И не только вылавливать, но и щедро делиться ею. Хакерская «рыбалка» WikiLeaks работу не прекращает, несмотря на то, что Джулиан Ассанж пятый год живет в Лондоне в посольстве Эквадора.

И Эдвард Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ и агентства национальной безопасности США, ныне далек от американских просторов. Но верные хакеры продолжают успешную ловлю информации. И щедро делятся ею со всеми желающими и заинтересованными!

Так, в результате взлома компьютерной сети администрации президента Порошенко они обнаружили информацию о предложении сенатору США Джону Маккейну стать губернатором… Мариуполя!

Украина делает стратегически верный шаг: если Маккейн примет этот пост, нападение боевиков и российских войск на Мариуполь будет означать автоматическую поставку Украине американского летального оружия; а если Маккейн при этом пострадает – будет ранен, убит или взят в плен – это будет выглядеть, как мини-нападение на США.

В переговорах с Маккейном принимает участие Михаил Саакашвили, обещая ему своих бывших министров в качестве заместителей и помощников. По данным кибершпионов, Маккейн попросил пару недель для ответа и решения вопросов с правительством США.

Антон Седой

/Из материалов агентства Wernow Communication/