фото

Хотя Дмитриев заподозрил, что его дело спускается на тормозах, судя по ответу из УВД, это не так. В частности, начальник отдела информации УМВД по ПК Ирина Сырова заверила нас, что по факту причинения телесных повреждений Дмитриеву ведется доследственная проверка (которая будет идти месяц), лица, участвовавшие в конфликте, установлены, сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. По окончании доследственной проверки будет решение по материалу.

Однако он наткнулся на ролики в интернете, которые, на его взгляд, говорят о том, что лица, которые близки к нападавшим, глумятся над его несчастьем.

В частности, некий Александр Сергеевич выложил в сеть ролик, похожий на рекламу, в котором показывают преимущества ножа, похожего на тот, которым ранили активиста. В частности, некий мужчина показывает, что ножом легко можно проткнуть башмак, кольчугу, чучело, оббитое кожаным материалом, штуковину, похожую на пластмассу в металле, перерезать толстенную веревку, прямо на лету отрубить кусок мяса. Также на этот нож можно повесить огромную гирю, и он не сломается. Нож протыкает крышу автомобиля и небольшое бревно. В общем, нож реально крутой.

- Тот, кто меня резал, думаю, гордится своим «подвигом» – В социальных сетях (его псевдоним то Егор, то Август Раскольников, фамилия может быть реальная). Видео с его страницы в ВКонтакте и Ю-Тубе – судя по их «зигам» и демонстрации ножа, похожим на тот, которым меня резали. Это группировка неонацистов, как я считаю. Теперь логическая связка: Тлеуов, как мы считаем, в нацистской каске. Очередной уход в отпуск судьи Седякиной. Нападение нацистов на Арбате. Далее попытка спустить дело на тормозах (угрозыск откинул материал околоточному а тот протаскал его, и не вынес даже отказной), убеждая меня, что проникающего не было, - пишет Дмитриев.

Сейчас активист просит деньги на костыли. Говорит, что какой-то добрый человек по имени Алексей первым кинул ему 500 рублей. Дмитриев сделал обращение с просьбой помочь деньгами. На этом же видео он демонстрирует свою зашитую ногу. Показывает похожий нож, с его слов, прорезавший по рукоятку ему все бедро. На видео он описывает девушку, которая его порезала — у нее татуировки почти на всем теле. Он называет гопников, нацистов и бандитов трусами, приглашает их на честный бой. Грозится, что будет заниматься самообороной, пока данных лиц ни посадили. В общем, где-то к середине видео активиста понесло. Однако мы публикуем, куда можно кинуть деньги, чтобы помочь Дмитриеву: «КИВИ 9089885281 СБЕРБАНК РОССИИ 4276 5000 1609 8236 PayPal [email protected]».

Напомним, сейчас во Фрунзенском суде есть довольно забавное дело. Кадровик Уссурийской полиции Сергей Тлеуов подал в суд на Дмириева за то, что тот продемонстрировал изображение Тлеуова в фашистской каске (по нашему мнению, подлинное, т. к. это показала экспертиза). Правда, Дмитриев не только демонстрировал это изображение, но и всячески его комментировал. Комментировал он и деятельность Тлеуова как работника внутренних дел. И вообще, в стебной форме отзывался о нашей системе внутренних дел. В общем, Сергей Маратович обиделся и требует 1 млн рублей. Однако Дмитриев подал встречный иск и тоже требует крупную сумму.

Анастасия Попова.

Фото автора.