В центральном районе Волгограда (РФ), на Предмостной площади обрушилась строящаяся гостиница. ЧП произошло утром 14 апреля.

Как сообщил представитель компании-застройщика, конструкции второго этажа обрушились из-за бракованной балки. Жертв и пострадавших нет, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Данный объект был включен в программу подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Строительство с самого начала наталкивалось на проблемы: в течение нескольких лет велись споры по поводу целесообразности строительства здания, его этажности. Жители дома на улице Краснознаменской, 6 протестовали против застройки.

Но, в конце концов, проект был одобрен на публичных слушаниях, все необходимые разрешения на строительство были получены, и в прошлом году застройщик приступил к возведению объекта.

Сейчас на стройплощадке идет разбор завалов. Некачественную балку заменят, и строительство будет продолжено.

Напомним, группа американских сенаторов написала в FIFA письмо с требованием отобрать у России право на проведения ЧМ-2018. Политики отметили, что проведение мирового первенства в РФ повысит престиж российских властей, что недопустимо после аннексии Крыма и событий, которые разворачиваются на востоке Украины.

Вместе с тем, в FIFA отказали сенаторам, заявив, что футбол не должен быть инструментом решения политических проблем, а чемпионат мира в России может стать "турниром добра".