Во время задержания Владимира Беспалова, который совершил нападение на полицейских во вторник, 24 марта, преступник предпринял попытку покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщил глава Управления МВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев сегодня, 26 марта на совещании Администрации Приморского края.

«Сбежавший из под стражи Владимир Беспалов был обнаружен во Владивостоке,  в районе улицы Сахалинской. Он был заблокирован в подъезде жилого дома, где попытался застрелиться», – сообщил Николай Афанасьев.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский выразил благодарность сотрудникам полиции и спецслужб, которые вели совместную операцию по поимке беглого преступника.

«Я хочу выразить благодарность от лица всех жителей Владивостока и  Приморского края. Знаю, что над поимкой преступника работали сразу несколько ведомств. Теперь приморцы могут быть спокойны», – поблагодарил глава региона.   

Также Владимир Миклушевский отметил, что за последние три года в Приморском крае удалось значительно снизить уровень преступности, и это результат слаженной совместной работы.

«Когда я пришел к власти, в «пирамиде проблем» безопасность стояла на седьмом месте. Сейчас – на последнем», – заявил глава региона.   


Напомним, во вторник, 24 марта, сотрудники полиции перевозили на спецавтомобиле «Газель» двоих заключенных из Вольно-Надеждинского в СИЗО № 1 Владивостока. Одному из подследственных — Владимиру Беспалову — удалось смертельно ранить старшего лейтенанта полиции Тарасова. Завладев его табельным пистолетом Макарова, заключенный в упор расстрелял старшего конвоя — прапорщика Алатырева, который сейчас находится в больнице.


Герман Катаев