Как заявил заместитель командира штаба АТО сектора "С" Валентин Федичев, разведка доложила информацию, что Игорь Гиркин по решению московских кураторов должен прибыть в Одессу для организации диверсионной деятельности.

Как заявил Валентин Федичев, Игорь Гиркин будет пытаться максимально дестабилизировать ситуацию в городе и в Украине в целом, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Общественное ТВ Донбасса".

"В Одессу, по нашим данным, собрался приехать Гиркин", — сказал он.

Федичев отметил, что Гиркин — профессиональный террорист и организатор терактов, который в свое время захватил Славянск, Краматорск, Лисичанск, Рубежное и другие города.

"У него всего-то было два "Урала" людей, под который "падали" отделы СБУ и горотделы милиции, хотя там соотношение вооруженных людей было несопоставимое. Они могли спокойно дать отпор, но не дали. Направление его в Одессу — это что? Надежда, что повторится его опыт со Славянском? Меня это по-настоящему пугает как военнослужащего. Получается, что за моей спиной будет организован фронт против меня", — добавил Валентин Федичев.

Напомним, как сообщалось ранее, Гиркин очень нелестно отзывался о нынешних руководителях "ДНР" и "ЛНР", заявив, что они в доле с ВСУ.