Специфических симптомов, характерных лихорадке Эбола, у госпитализированного приморца не обнаружено. Таковы предварительные результаты анализов,  выполненных в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Новосибирска. Об этом сегодня, 2 февраля, сообщили в управлении Роспотребнадзора России.

По информации департамента здравоохранения Приморья, в настоящее время госпитализированный пациент с подозрением на вирусную инфекцию находится в спецгоспитале Уссурийска.

«Состояние здоровья пациента оценивается как стабильное. У него по-прежнему наблюдаются симптомы, свойственные заболеванию ОРВИ. За то время, что мужчина находится в больнице, специфических симптомов опасной вирусной инфекции отмечено не было», - подчеркнули в  департаменте здравоохранения.

Специалисты отмечают, что пока не будут готовы окончательные результаты исследований, пациент останется в больнице под наблюдением врачей.

Напомним, вчера, 1 февраля, пассажир авиарейса SU 1702 из Москвы был оперативно направлен в инфекционную больницу Уссурийска с подозрением на вирусную инфекцию. Пациент – сотрудник «Красного Креста», работавший недавно в Африке. Анализы подозреваемого были оперативно доставлены в Новосибирск в специальную лабораторию для экспертного заключения на наличие вирусной инфекции.

Ксения Гусенцова