В воскресенье, 8 февраля, в Арсеньеве пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015». На соревнования приедут около полутора тысяч детей и взрослых со всего Приморского края.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в «Лыжне России» наряду с любителями на старт традиционно выйдут спортсмены-профессионалы и ветераны спорта.

В этом году открытие и официальный забег будет проходить на лыжной базе «Бодрость». Юноши и девушки в возрасте до 18 лет пробегут 5-ти километровую дистанцию. Все остальные участники будут бороться на 10-ти километровой трассе.

Победителей «Лыжни России» ждут медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации, а также призы и грамоты управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа.

Регистрация участников пройдет в физкультурно-спортивном центре «Полет» 6 и 7 февраля с 14:00 до 17:30, а также в день проведения соревнований на лыжной базе «Бодрость». При себе необходимо иметь паспорт, детям – свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске от врача, страховой полис от несчастного случая.

Отметим, «Лыжня России» – самая массовая по количеству участников и обширная по географическому охвату ежегодная гонка спортсменов-любителей, которая проводится по всей стране с 1982 года.


Станислав Луценко