10 дней – с 3 по 12 мая – ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться любым транспортом.

Такой указ на этой неделе подписал Президент России Владимир Путин. Согласно документу, ветераны Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая смогут бесплатно воспользоваться любым воздушным, наземным или водным транспортом.

При этом, таким правом сможет воспользоваться и один сопровождающий ветерана.

Регионам и муниципалитетам рекомендовано дать такое же право на проезд в городском, пригородном и межмуниципальном транспорте.

Напомним, 70-летие Победы в Приморье отметят с размахом. По словам Губернатора Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», - заявил Владимир Миклушевский.

В преддверии праздников ветеранам, помимо государственных наград, вручат ценные подарки.

9 мая, в день праздника, в Приморье традиционно пройдет целый ряд мероприятий, среди которых парад, шествие горожан «Бессмертный полк», праздничный салют и многое другое. Один из ветеранов Великой Отечественной войны встретит День Победы в Москве – в качестве делегата от Приморья он примет участие в главном Параде Победы страны.

Максим Ситников