Оргкомитет  IX Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников продлил срок приема заявок и работ до
8 февраля 2015 года.

Данное решение было принято в связи с многочисленными обращенияминаучных руководителей и участников конкурса.Теперь у авторов научных проектов появилась дополнительная возможность доработать свои исследования. Традиционно, все материалы принимаются на электронный адрес: [email protected]. Также их можно загрузить напрямую на сайт siemens.ru/award-apply.

После окончания приема заявок начнет работу Экспертный совет, в состав которого входятпрофессора ведущих вузов страны и представители компании «Сименс». В конце февраля 2015 годапо итогам регионального этапа будут определены лучшие работы в семи федеральных округах России. Именно они примут участие в финале в Москве.

Победитель конкурса получит главный приз - 350 000 рублей.

Всероссийский конкурс научно-инновационных проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, органов государственной власти, а также общеобразовательных школ, колледжей, техникумов и ведущих вузов России.

«Подобные конкурсы важны в любые времена,  – отметил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. – Нашей стране очень нужны молодые специалисты, готовые развивать инновационные направления экономики».

Более подробную информацию об условиях участия, а также о ходе проведения конкурса «Сименс» можно найти на официальном сайте www.siemens.ru/science-award 

 

«СименсАГ» (БерлиниМюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 165 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. «Сименс» – один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие занимает лидирующие позиции в сфере строительства морских ветряных электростанций, является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии и поставщиком решений для ее передачи. «Сименс» – пионер в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Более того, компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2014 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 71,9 млрд. евро, а чистая прибыль – 5,5 млрд. евро. На конец сентября 2014 года в «Сименс» работали 357 тысячи сотрудников по всему миру. Более подробная информация: www.siemens.com иwww.twitter.com/siemens_press.