Разбойное нападение на таксиста, окончившееся жестоким его убийством, организовала… дама.

Фабула этого преступления внешне проста.

Молодой женщине позвонил знакомый и сообщил, что парня, с которым она, по собственному признанию, часто встречалась и распивала спиртные напитки, забирают в армию, и намекнул, что неплохо бы достойно его «проводить».

Идея показалась плодотворной. Дело было за малым – за деньгами.

В общежитии по улице Октябрьской в пустующей комнате состоялся криминальный «совет в Филях». Под пивко рождались идеи. Например, съездить в бильярдную «Чарли» и ограбить кого-нибудь из посетителей.

Женщина позвонила знакомому таксисту. Михаил обещал подъехать. А в эти роковые для него 30 минут компания резко изменила планы: зачем ехать в «Чарли», если можно ограбить… таксиста?

С. сказала, что, когда сядет в такси, через пару домов попросит остановиться, якобы сходить в туалет. В этот момент трое мужчин и нападут на водителя, изобьют его и заберут деньги, по возможности – и машину.

Ничего не подозревавший Михаил подъехал, С. села в машину, потом попросилась «по нужде», а сама позвонила по сотовому телефону подельникам: «Я на месте».

И перед глазами таксиста возник кошмар: трое в масках. Чтобы сломить сопротивление, водителя несколько раз ударили ногой. Сопротивляясь, Михаил переместился на левое переднее сиденье. Тогда один из участников разбойного нападения открыл заднюю дверцу и сел на пассажирское сиденье, после чего не менее двух раз ударил кулаком в затылок жертвы. Его подельник, распахнув левую переднюю дверку машины, вытащил таксиста на проезжую часть дороги.

Посовещавшись, преступники решили отвезти свою жертву и машину в безлюдное место. Насильно усадив Михаила на заднее сиденье, приехали в лесной массив в двух километрах от села Прохоры. Здесь они и планировали убить таксиста и завладеть машиной, как ранее завладели выручкой в 2500 рублей.

Михаил попытался, вырвавшись, убежать, однако скрыться ему не дали и продолжали жестоко избивать: руками, ногами, палкой.

Страшно даже читать заключение судмедэксперта. А какой ужас и сколько боли вынес человек, вся «вина» которого была лишь в том, что «стае» волков в человечьем обличье потребовались деньги и машина!

Ну, а Спасский районный суд продолжает скрупулезное изучение многотомного уголовного дела, устанавливая вину каждого соучастника преступления. Мы вернемся к рассказу о чудовищном преступлении, когда будет оглашен и вступит в законную силу приговор всем подельникам.