На созданном украинскими волонтерами сайте по сбору данных о террористах уже обработана информация о 9 тысячах пророссийских боевиков. Об этом 8 января 2015 года сообщил народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"На сайте собрано и обработано информацию о 9 000 террористов и их сообщников. И это только начало", - написал он.

Геращенко отметил, что представил сайт "Миротворец" (https://psb4ukr.org) лишь несколько недель назад, но он уже наделал немало переполоха в террористических и сепаратистских кругах.

"По информации, собранной сайтом" Миротворец ", на блокпостах при выезде из зоны АТО было задержано около 150 террористов и их пособников, которые думали, что их выходки никому не известны", - проинформировал он.

Геращенко утверждает, что одними из самых активных добровольных помощников сайта стали "мыслящие граждане России", которые начали массово отправлять на электронную почту сайта сведения о путинских террористах-наемников и кадровых военнослужащих, которых они нашли в российских соцсетях и на форумах.

"Благодаря помощи российских друзей Украины мы теперь имеем списки личного состава целого ряда подразделений российских вооруженных сил, которые без объявления войны вторглись на территорию Украины и убивают наших сограждан", - подчеркнул советник министра.

Напомним, что в начале сентября Службой безопасности Украины (СБУ) создан Межведомственный центр помощи гражданам в вопросе освобождения пленных, заложников и пропавших без вести.

При Центре действует круглосуточная "горячая" линия: 0800-501-482, (044) -255-52-38, [email protected].