В Севастополе произошел коллапс со сроками выдачи пенсий. Это коснулось как военных пенсионеров так и гражданских лиц.

Основные нарекания жителей направлены в Пенсионный фонд. Негодование пенсионеров заключается в том, что они не получили свои пенсии в назначенное время. Те пенсионеры, которые получают пенсию в первых числах января не получили их ни 3, ни 4, ни 7 января, несмотря на то,что почтовые отделения и банки работали в обычном режиме.

Пенсионеры начали жаловаться начальникам отделений банков и почтовых отделений на задержку выплат, на что получили ответ, что задержка произошла не по вине их структурных подразделений, а с этим вопросом им нужно обращаться в Пенсионный Фонд. Который благополучно ушел на праздничные каникулы до 12 января. Таким образом раньше 13 января выплат ожидать нет необходимости.

Праздники и каникулы всегда идут на пользу людям, только какую пользу и удовольствие испытают в эти выходные дни пенсионеры, оставшись без денег? Ведь для большинства из них — пенсия является единственным доходом.

На форумах граждане разместили достаточно резкие и негативные комментарии, касательно того, что в случае изменений плана выплат пенсий, нужно сообщить людям заранее. Пенсионеры многие годы привыкли получать пенсии в обозначенные платежные дни. И такое изменения графика выплат естественно ударило по карману, оставив некоторых из них без средств к существованию, не говоря о покупке каких-либо лакомств и изысков.

Как сообщили "ИНФОРМЕРУ" в руководстве Пенсионного фонда, волноваться не стоит, 13 января все выплаты будут осуществлены.