Сборная Канады по хоккею в 16-й раз стала победителем молодежного чемпионата мира. В финале канадцы со счетом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0) обыграли сборную России.

Подопечные Валерия Брагина уступали по ходу всей встречи. Уже спустя 2 минуты 32 секунды из-за двух пропущенных шайб пришлось поменять вратаря: Игоря Шестеркина сменил Илья Сорокин. Первый период в итоге остался за канадцами — 2:1. Второй и третий отрезки матча завершились с ничейным результатом — 3:3 и 0:0. Общий итог — 5:4 в пользу сборной «кленовых листьев».

Молодежный чемпионат мира по хоккею (U20). Финал.
5-1. Доми (Райнхарт), 32.30.
5-2. Барбашев (Бучневич, Юдин), 34.21 - бол.
5-3. Толчинский (Голдобин, Валиев), 34.53.
5-4. Голдобин (Толчинский, Каменев), 37.37 - бол.
Вратари: Фукаль — Шестеркин, Сорокин.
Штраф: 8 (0-8-0) — 22 (2-0-20).

Бронзовую медаль мирового первенства завоевали хоккеисты сборной Словакии, обыгравшие Швецию (4:2).

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Канада – Россия.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.