В телах пассажиров сбитого в Донецкой области малайзийского Boeing-777, возможно, найдены элементы ракет. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк, который входит в международную следственную группу, передает РБК-Украина.

«В телах пассажиров есть элементы, которые не являются элементами воздушного судна. Есть достаточные основания говорить, что это элементы из ракет», — сказал Волк.

Он также сообщил, что следствие рассматривает версию не только «воздух-земля», но также «воздух-воздух». При этом версия, что самолет был сбит из комплекса «Бук» ракетой «земля-воздух», является одной из основных.

Волк отметил, что в рамках следствия уже было изучено около 5 млрд страниц в Интернете.

«5 млрд страниц, вы хорошо услышали, я не ошибся», — сказал Волк.

Напомним, 12 декабря в Нидерланды, которые курируют расследование, прибыл последний конвой с обломками Boeing-777. Местные специалисты попытаются собрать обломки, чтобы восстановить картину крушения.

Boeing-777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

источник lb.ua