Гражданин, который в сентябре этого города совершил нападение на заместителя координатора Экологической Вахты по Северному Кавказу Дмитрия Шевченко, когда тот снимал вырубку деревьев в одном скверов Краснодара, оказался бывшим чиновником из города Ейска. Напомним, что краснодарская полиция, проводившая проверку по заявлению Шевченко, установила, что нападавшего зовут Анатолий Дымов и что он работает в ООО «Экоклин», однако уголовное дело в отношении данного лица заводить не стали.

Оказалось, что в октябре этого года гражданин Дымов стал фигурантом еще одного уличного скандала, связанного с обрезкой деревьев: «озеленитель» вновь попытался пресечь видеосъемку обрезочных работ, которую хотел сделать один из прохожих. В распоряжении ЭкоВахты попало видео, в котором Дымов увлеченно убеждает очевидца порубки в необходимости проведения подобных работ примерно такими терминами: «Стволовые ветки - паразиты, они отсасывают из ствола».

Между тем, ЭкоВахта выяснила, что специалист по «стволовым веткам» Дымов - бывший муниципальный служащий, который несколько лет назад трудился на посту заместителя главы администрации города Ейска по вопросам ЖКХ и даже успел там попасть под подозрения в коррупции при распределении муниципальных подрядов.

Каким образом одиозный муниципальный чиновник стал работником ООО «Экоклин», неизвестно. ЭкоВахта будет добиваться прокурорской проверки данной организации, которая, не обладая, по некоторым сведениям, ни техникой, ни квалифицированным персоналом, каким-то образом получает изрядную долю всех муниципальных контрактов на обрезку деревьев в Краснодаре.

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

Дополнительная информация:

Т. (918)2112544