Некоторые рассматривают школу как основной способ уберечь детей от жизни, где царит насилие. Образование является не только лучшим противоядием от бедности, это одна из лучших тактик в борьбе с терроризмом: оно помогает вырваться из сетей безнадежности и дает детям шанс на лучшее будущее. Давайте ответим на эту трагедию массовым глобальным призывом обеспечить школьным образованием каждого ребенка.

Наши правительства пообещали, что к концу 2015 года каждый ребенок во всем мире будет ходить в школу. Давайте добьемся этого для Пакистана и других стран - присоединяйтесь к кампании, чтобы почтить память детей, погибших в Пешаваре. Спецпредставитель ООН по образованию Гордон Браун вручит наш призыв премьер-министру Пакистана и другим высшим чиновникам, которые могут воплотить это в реальность. Добавьте свое имя прямо сейчас:

https://secure.avaaz.org/ru/honour_peshawar_children/?bNJdPfb&v=50299

Когда 15-летняя Малала была ранена талибом, около миллиона наших членов призвали правительство Пакистана воплотить в реальность ее мечту об образовании для всех. Гордон Браун вручил нашу петицию лично президенту Пакистана, который подписал ее и объявил о стипендиальной программе для более чем 3 миллионов детей.

Но тем не менее в Пакистане остается 5,5 миллионов детей, которые не ходят в школу, а во всем мире таких детей более 58 миллионов. С 2010 года процесс охвата детей школьным образованием застопорился, особенно в зонах конфликта (к примеру, в Пешаваре). Но если бы оказываемая сейчас помощь была направлена на организацию начальных школ, то нам понадобилось бы всего лишь чуть более 6 миллиардов долларов, чтобы впервые в истории обеспечить образованием каждого ребенка!

Это была прямая атака на детей пакистанских военнослужащих. Сопротивление талибам, восстановление веры со стороны родителей в безопасность школ и убеждение правительства твердо стоять на защите образования станет масштабной битвой. Но если мы ничего не предпримем, то экстремисты победят, а все дети лишатся надежды. Массовый глобальный призыв может помочь добиться того, что дети будут заняты изучением учебников, а не оружия - нажмите ниже, чтобы подписать петицию:

https://secure.avaaz.org/ru/honour_peshawar_children/?bNJdPfb&v=50299

От Сирии до Судана наше сообщество неоднократно выступало с требованиями защитить невинных детей от насилия. Давайте сейчас объединимся, чтобы потребовать образования для всех – наилучшего долгосрочного решения проблемы борьбы с экстремизмом. Обеспечим детям во всем мире лучшее будущее.

С надеждой,

Элис, Эмма, Сэм, Паскаль, Лайла, Рикен и вся команда Авааз

Avaaz.org – это 40-миллионная международная сеть, которая занимается проведением глобальных кампаний. Деятельность Авааз направлена на то, чтобы сделать взгляды и ценности людей со всего мира определяющими в глобальном процессе принятия решений. (На многих языках «Avaaz» означает «голос» или «песня»). Члены Авааз живут во всех странах мира; наша команда работает в 18 странах на 6 континентах и действует на 17 языках. Узнайте больше о крупнейших кампаниях Авааз, перейдя по этой ссылке или присоединяйтесь к нам на Facebook или Твиттер.