В настоящее время президент Путин призывает не допустить "цветных революций" в России.

Президент Путин приказал не допустить "цветные революции" в РФ

Как заявил президент РФ Владимир Путин , в стране необходимо искоренять предпосылки для проявления экстремизма. В связи с этим он призвал не допустить возникновение "цветных революций" в России и направить действия на усиление борьбы с экстремизмом, заявив, что данные меры не являются борьбой с инакомыслием. Об этом он сообщил в ходе заседания Совета по безопасности, передает joinfo.ua.

По мнению президента РФ, в настоящее время экстремистскую деятельность используют как геополитический инструмент с целью передела сферы влияния.

Как заявил президент Путин, России необходимо извлечь уроки из событий, произошедших в других странах, и то, к каким последствиям привела волна так называемых "цветных революций".

В связи с этим российский президент призвал искоренить все предпосылки для проявления экстремизма в РФ, заниматься профилактикой экстремистской деятельности и выявлять причины, которые способствуют возникновению конфликтов на религиозной, национальной и социальной основе.

Российский президент также подчеркнул о необходимости взять под контроль миграционную политику в стране. По его словам, необходимо заниматься мониторингом отношений между разными социальными и национальными группами.

Напомним, что ранее в Минобороны РФ заявили, что на данном этапе РФ угрожает возникновение "цветных революций" . В России особое внимание обратили на последние события, которые произошли в Гонконге.