Военный корреспондент Аркадий Бабченко 18 ноября заявил о блокировке в Facebook своего сообщения о путинской России.

"Говорят, что мой пост от 16 ноября — про то, что точки над "и" теперь расставлены — Фейсбук блокирует для репоста. Проверил. И правда, блокирует.

Говорит, какая-то там небезопасная ссылка. Но никакой ссылки в посте вообще нет. Очередной всплеск активности стукачей. Не спят, работают. Стучат, стучат. Фейсбук! Джентлмэны! Разберитесь уже как-то со своими алгоритмами блокировки что ли. Чтобы перестать зависеть наконец от стукачей и не наводить на мысли о цензуре", — сообщил журналист.

В заблокированном сообщении Бабченко заявил, что место путинской России находится "между Саддамовским Ираком и Югославией Милошевича".
"Крыса сама загнала себя в угол и озлобленно смотрит оттуда на весь мир. Ненавидит. Бредит тем, как она сейчас всех перекусает. Но закономерность истории состоит в том, что из этого угла выхода больше не существует. Этот тупик — конечная точка. За ним больше не будет уже ничего.

Каждая оказавшаяся в углу крыса — сколько бы крови она еще не успела выпить и сколько бы людей еще не успела убить за оставшейся ей отведенный срок — заканчивает всегда одинаково", — писал Бабченко.

Стоит отметить, что, согласно комментариям пользователей, блокировка зависит от конкретного региона и провайдера.