Владивосток, 22 октября, PrimaMedia. Пьяный сотрудник полиции пытался задушить таксиста в Приморье. Конфликт между водителем и стражем порядка произошел в минувшие выходные в Шкотовском районе края, сообщили РИА PrimaMedia очевидцы происшествия.

- Полицейский был в гражданском. Вместе с приятелем он сел в машину такси. Будучи пьяным, он затеял конфликт с водителем вплоть до рукоприкладства. Мужчина пытался задушить таксиста.  После он с приятелем вытолкал водителя из машины и скрылся на чужом автомобиле, - рассказал собеседник агентства.

Как подтвердили в краевом УВД, сотрудник отдела полиции по Шкотовскому району подозревается в неправомерном завладении транспортным средством. Между ним и водителем произошел конфликт, в ходе которого полицейский завладел автомашиной и скрылся с места происшествия.

Позже похищенный автомобиль обнаружен, а подозреваемый задержан. Во время происшествия полицейский находился на выходном дне, в гражданской форме одежды. По данному факту проводится служебная проверка. Сотрудник органов внутренних дел, подозреваемый в совершении преступления, уволен.

По факту неправомерного завладения транспортным средством  возбуждено уголовное дело.