Проблема избыточного веса довольно остро стоит в нашей стране, причем данным недугом страдают как мужчины, так и женщины. Безусловно, большинство стараются удержать вес своими силами, садятся на диеты, придерживаются режима правильного питания и занимаются спортом, но в некоторых случаях данная проблема заходит настолько далеко, что решить ее можно используя только хирургический метод.

Шунтирование желудка.

Как правило, люди которые большую часть своей жизни потратили на безуспешную борьбу с лишним весом уже мало во что верят. Шунтирование желудка развеет все ваши сомнения, так как является вашим окончательным решением в постоянной борьбе с лишними килограммами. Суть операции заключается в том, что ваш желудок будет разделен на два отдела. Маленький отдел будет иметь объем около пятидесяти миллилитров, а значит, вы не сможете съесть больше чем этот объем. Также во время операции будет выключен небольшой участок тонкой кишки, непосредственно в которой и происходит всасывание. Во время данной операции вам ничего не будет удалено, а просто будут изменены формы вашего желудка, благодаря которым ваш вес будет снижен на 70-80 процентов.

Жизнь после операции

- После восстановления, вы сразу почувствуете, что стали меньше есть, а значит, благодаря этому и вес будет снижаться.

- Если вы решились на данную операцию, то должны знать о том, что потом на протяжении всей своей жизни вам придется принимать специальные витаминные и минеральные добавки.

- В том случае, если вы страдаете сахарным диабетом второго типа, то на 90 процентов можете рассчитывать на то, что уровень сахара в крови станет нормальным.

Безусловно, шунтирование желудка является серьезной операцией, однако для тех людей, которые не могут справиться с лишним весом никакими другими способами, этот метод станет спасением.