Именно так говорили про глаза древние греки, да и в наше время это утверждение не утратило актуальности. Действительно, взгляд человека может рассказать об очень многом: какое у него настроение, о чем он думает, что замыслил, что с ним случилось. Без всякой мимики и слов, одними глазами можно выразить множество чувств: радость, озабоченность, влюбленность, печаль, озорство.

А сколько од, песен и поэм посвящено взгляду женских глаз. Вот только в круговерти повседневной жизни, в столь насыщенном рабочем ритме наш взгляд тускнеет, в нем уже крайне редко загораются те необычные искорки счастья и радости, кроме этого постоянное сидение за монитором компьютера совершенно не способствуют яркому четкому взгляду. В итоге зрение начинает падать, при переутомлениях в уголках глаз появляется краснота, по утрам мешки под глазами. Конечно, все это не делает наш красившее и моложе, поэтому, чтобы подольше наш взгляд оставался ясным и тем, в который когда-то кто-то сумел влюбится, нужно постоянно осуществлять уход за глазами.

Для этого несколько раз в день проводить гимнастику, можно делать простые упражнения при помощи рук, а можно для этой цели использовать массажер для глаз. Главное, это выполнять такие упражнения каждый день. Кроме этого, не стоит злоупотреблять с приемом большого количества жидкости на ночь, иначе круги под галази утром вам просто гарантированы.

И ни а коем случае нельзя ложиться спать не смыв предварительно косметику с глаз, так как даже самая безопасная тушь может вызвать раздражение глазного яблока. Кроме этого, не стоит забывать про витамины, которые способствуют улучшению зрения. А в летний период времени нужно в обязательном порядке съедать несколько килограмм свежей черники, которая способствует как улучшению зрения, так и снижению общей утомляемости глаз.