При заболевании гайморитом человек ощущает некий дискомфорт в зоне носа или лобной доле лица. Наиболее распространенный вопрос при заболевании гайморитом: Как понять что у меня гайморит? Большая часть жителей России грамотно оценивают риск при заболевании гайморитом. Ни для кого не открытие, что лучшего всего начинать лечение на начальной стадии недуга. Заболев гайморитом, есть немалый риск развития обострений на почве болезни, как-никак в этот период слизистая оболочка носа очень уязвима, что открывает множество возможностей для патогенных бактерий.

У вас есть возможность распознания инфицирования пазух носа на самой начальной стадии, в этом вам помогут сведенья о стадиях развития гайморита. Общее представление о стадии болезни могут дать сопли при гайморите. Воспаление пазух носа проявляется в нескольких формах:

Подострый этап воспаления: При этом этапе развития гайморита очень легко вылечить данный недуг. Но не все так легко, как кажется, ведь выявить данное заболевание очень тяжело и следовательно происходит это очень редко. Симптомы, которые присущи данной стадии гайморита, полностью походят на обычную простуду: сильный насморк и затрудненное дыхание;

Острый этап: Симптому становятся очевидными, присущий желтый гной и боль при высмаркивании;Хронический этап: Характерное выделение желто-зеленых или просто зеленых соплей. При данном этапе симптомы могут то появляться, то пропадать. Данный этап воспаления пазух является запущенным.

Чем бы вы ни были больны, очень важным моментом является своевременная диагностика и идентифицированные болезни. Если вы решили заняться лечение дома, то ничего страшного, но при самом малейшем намеке на гайморит очень рекомендовано обратиться к отоларингологу, ведь начальную стадию легче лечить и переносить, чем более поздние.